Updated 31 марта, 05:20

БК "Зенит" обеспечил себе досрочный выход в Last 32 Еврокубка

26 ноября 2015, 07:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. "Зенит" в Салониках обыграл греческий ПАОК, обеспечив себе выход в Last 32 Еврокубка.

В матче принял участие Артем Вихров, получивший повреждение в домашнем поединке с "Автодором", сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Зенита". А вот Артем Комиссаров, Андрей Десятников и Кайл Лэндри остались дома. Среди хозяев стоит выделить новичка команды - 150-килограммового грека камерунского происхождения Софоклиса Скорцанити.

В начале матча обе команды играли преимущественно в обороне. "Зенит" набрал первые очки лишь на четвертой минуте, да и в активе черно-белых к тому моменту было лишь четыре балла. К концу десятиминутки хозяева разыгрались, и сине-бело-голубые отстали на десять очков (29:19).

На шестой минуте второй четверти счет стал уже 35:35, а "Зенит" продолжал забивать "трёшки" с очень высоким процентом: Тулсон попал 5 попыток из-за дуги из 6. Итог первой половины матча - 44:50.

Со старта третьей четверти зенитовцы еще больше взвинтили темп игры. На последний перерыв они ушли с преимуществом в 7 очков (60:67).

Последняя десятиминутка началась с увеличения разрыва по очкам, который к концу встречи дошел до 29. Итог игры - 89:70 в пользу "Зенита".